Инженеры впервые напечатали съедобные чизкейки на 3D-принтере

25.03.2023, 11:35, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Инженеры Колумбийского университета создали чизкейк из семи ингредиентов с помощью 3D-печати. New Atlas сообщает, что подобная технология была ограничена использованием небольшого количества ингредиентов.

Для печати десерта инженеры оснастили 3D-принтер пищевыми шприцами, которые были заполнены съедобными чернилами. Отдельно отмечается, что не все ингредиенты подходят для использования в подобном качестве. Вещество должно не только пройти через печатающую головку принтера, но и обладать достаточной вязкостью, чтобы сохранить свою форму. Инженеры решили использовать в качестве чернил арахисовое масло, крекерную пасту и клубничный джем.

Фьюзинговое моделирование (FDM) – это широко используемый метод для создания 3D-прототипов и 3D-моделей. Он также был выбран для печати. С помощью него принтер смог термически нагреть компоненты. В ходе эксперимента инженеры предприняли восемь безуспешных попыток создать “красивый чизкейк”. Каждая попытка была уникальна, и исследователи перепробовали разные методы, чтобы сделать чизкейк таким, чтобы он не крошился и не вытекал.

Исследователи заявили, что они будут продолжать совершенствовать процесс 3D-печати, чтобы принтеры могли создавать более красивые блюда.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика