Умер нобелевский лауреат по литературе японский писатель Кэндзабуро Оэ

13.03.2023, 9:15, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Японский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе Кэндзабуро Оэ умер в возрасте 88 лет.

Об уходе писатели из жизни сообщил канал NHK, передает ТАСС.

Нобелевскую премию Оэ получил в 1994 году, вторым из японских писателей. Комитет отметил, что он «с поэтической силой сотворил мир, в котором реальность и миф, объединяясь, составляют тревожную картину человеческих невзгод».

Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика