Мединский: все импрессионисты были сатанистами, их картинам не место в музеях России

27.02.2023, 9:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Советник президента России Владимир Мединский в интервью «Комсомольской правде» предложил очистить отечественные музеи от «аморальных» картин.

Как отмечает бывший министр культуры, доступ к таким работам должны иметь только совершеннолетние россияне, которые осознают возможные риски для своего здоровья и обладают соответствующим образованием и устойчивой психикой.

– Я скажу прямо, настал момент очистить наши музеи от картин безбожников. Взять тех же импрессионистов – там каждый второй был гомосексуалистом, а каждый первый сатанистом. И сейчас они продолжают калечить психику людей, – рассказал экс-министр.

В ближайшее время специальная комиссия Министерства культуры составит реестр «деструктивных» художников, чьи работы будут изъяты из фондов российских музеев и переданы в специально созданное учреждение культуры.

Ознакомиться с картинами этих авторов смогут только совершеннолетние граждане, которые будут обязаны доказать стойкость своей веры и психическую устойчивость, а также взять на себя все риски.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика