Офтальмолог предупредила об опасности использования туши и наращивании ресниц зимой

27.02.2023, 2:25, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Зимой наращивать ресницы не рекомендуется, ровно как и использовать тушь для ресниц. Дело в том, что из-за ветра, солнца и холода риск возникновения инфекции век очень велик. Веки и ресницы – это защитные механизмы глаз, которые необходимо беречь.

Врач-офтальмолог высшей категории, доктор медицинских наук Татьяна Шилова считает, что наращивание ресниц – это то, чем можно сильно навредить своему организму. Эксперт напомнила, что находящиеся в толще век железы выделают секрет, которые стабилизирует слезную пленку. Веки можно травмировать тем, что ставится на их поверхность. Следовательно, повреждаются механические железы, нарушается отток. Из-за этого может развиться инфекция, отметила специалист.

А во избежание аллергических реакций зимой не следует пользоваться тушью для ресниц. Доктор медицинских наук рассказала о существовании так называемой холодовой аллергии, вызывающей покраснения и обильное слезотечение. Риск возникновения дополнительных заболеваний
можно свести к минимуму, начав пользоваться более качественной косметикой, отметила Татьяна Шилова. Конечно, лучше всего не пользоваться косметикой в морозы.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика