Hill оценила расходы США на помощь Украине за год в 77,5 млрд долларов

27.02.2023, 1:20, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Совокупные расходы США на помощь Украине с января 2022 года по январь 2023 года составили 77,5 млрд долларов, сообщают американские СМИ.

Из указанной суммы 29,3 млрд – прямая военная помощь, оказанная в период специальной военной операции РФ на Украине. Еще 45 млрд США потратили как экстренные средства, направленные на укрепление «общей безопасности» Украины, восстановление ее экономики, на энергетическую безопасность и «возможность бороться с продолжающимся гуманитарным кризисом». 1,9 млрд указаны в качестве средств на гуманитарную поддержку беженцев на территории самой Украины, а также за ее пределами, передает РИА «Новости» со ссылкой на Hill.

Напомним, американский ведущий Такер Карлсон подсчитал, что Киеву власти США обещали свыше 200 млрд долларов. На днях США объявили, что выделили Украине новый пакет военной помощи на 2 млрд долларов. В Конгрессе США потребовали от Пентагона, Госдепа и Агентства США по международному развитию данные по расходам на помощь Украине.

Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

05.06.21 / В авто волынского таможенника выявили $700 тыс. ГБР открыло уголовное производство

30.03.22 / Бербок подтвердила готовность Германии стать гарантом безопасности для Украины

07.09.21 / Оккупанты обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, один украинский военный получил ранение – группировка “Восток”

01.04.21 / В “Голосе” рассказали, как будут решать конфликт внутри фракции

28.08.20 / КС признал неконституционным указ о назначении Сытника директором НАБУ – СМИ

22.07.22 / В Белом доме оценили необходимость передачи полномочий президента США

15.03.21 / Евросоюз ведет закулисные переговоры о закупке российской вакцины “Спутник V” – Reuters

18.05.21 / Вирусолог рассказал, кому подойдет вакцина «Спутник Лайт»

11.10.20 / В Минске остались послы только двух стран Евросоюза

27.12.20 / Врач назвал особенности «британского» штамма коронавируса

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика