ФСБ: В КБР уничтожили двух боевиков, готовивших теракт по заданию украинских спецслужб

28.12.2022, 12:00, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

ФСБ уничтожила в Кабардино-Балкарии двух боевиков, готовивших теракт в Чегеме по заданию украинских спецслужб. После его совершения они планировали выехать на Украину для участия в боевых действиях против Вооруженных сил России, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По сообщению ЦОС, ФСБ пресечена деятельность двух ранее судимых граждан России, осуществлявших по заданию украинских спецслужб подготовку террористического акта в городе Чегеме КБР, после совершения преступления они планировали выехать на Украину для участия в боевых действиях против ВС России, передает ТАСС.

В ФСБ добавили, что при задержании в пригороде Нальчика террористы оказали вооруженное сопротивление и ответным огнем нейтрализованы, они были членами террористического сообщества, действовавшего до 2021 года в исправительной колонии №3 в Кабардино-Балкарии.

Как сообщили в пресс-службе СК, следственным управлением по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 222 и ч. 2 ст. 222.1 (незаконные приобретение, хранение оружия), а также ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК.

На месте боестолкновения обнаружили самодельное взрывное устройство мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами, автомат АК-74, пистолет ПМ и боеприпасы.

Ранее ФСБ предотвратила теракт на железной дороге в районе станицы Солдатской в Кабардино-Балкарии.

Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика