В магазинах появились дешёвые яйца без желтков

25.12.2022, 15:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Посетители супермаркетов крупных розничных сетей в разных городах страны стали замечать необычнайно дешёвые куриные яйца – цена десятка составляет 50 рублей, что практически вдвое ниже стоимости продукции других птицефабрик.

При этом яйца имеют размер С0 и приятный вид, их особенность заключается только в полном отсутствии желтков.

– Сначала покупатели жаловались, что товар некачественный, но после получения всех необходимых разъяснений именно эта продукция среди яиц стала наиболее востребованной, – рассказал администратор одного из магазинов.

Производителем уникального продукта стала птицефабрика из Орловской области, ставшая первооткрывателем в своей отрасли.

– Инфляция делала нашу продукцию всё дороже, и тут нашему инженеру-технологу пришла в голову отличная идея – не докладывать курам корм. В итоге они всё равно несли яйца, но без желтков, при этом белок оставался достаточно качественным. Так мы смогли удержать позиции на рынке и порадовать потребителя, – пояснил директор птицефабрики Ефим Станкевич.

По словам медиков, кроме фактора экономии, новые яйца выгодно отличаются от стандартных пониженным содержанием холестерина, что важно не только страдающим от атеросклероза, но и людям, заботящимся о здоровом питании для себя и своей семьи.

В будущем Орловская птицефабрика рассматривает возможность открыть пункты, где можно будет приобретать отдельно на развес белок и желток на разлив в пластиковой таре.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика