Греция заморозила имущество подозреваемого в коррупции вице-президента Европарламента

13.12.2022, 10:31, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Власти Греции заморозили имущество вице-президента Европарламента Евы Кайли, подозревающейся в получении взяток от Катара, пишет N-TV. Цель заморозки состоит в том, чтобы проверить, получено ли это имущество нелегальным способом.


AP

В Греции заморозили имущество состоящей под подозрением в коррупции вице-президента Европарламента Евы Кайли, пишет N-TV. По данным греческих СМИ, решение о заморозке принял глава греческого управления по борьбе с отмыванием денег Хараламбос Вурлиотис. Сообщается, что также было заморожено имущество родителей Кайли, её сестры и мужа.

Как пишет издание, цель заморозки состоит в том, чтобы проверить, получено ли данное имущество нелегальным способом. В ходе проверки будут изучены банковские счета Кайли, её недвижимость, присутствие в акционерных капиталах и прочие активы.

N-TV напоминает, что Кайли, её муж и ещё четверо человек были задержаны в ходе расследования бельгийских органов безопасности по делу о возможном влиянии, оказанном Катаром на некоторых европейских политиков. Уроженку Греции обвиняют в том, что она брала взятки за то, чтобы поддержать кандидатуру Катара в качестве страны — организатора ЧМ-2022 по футболу. Отмечается, что бельгийские следователи обыскали 16 домов, где нашли €600 тыс. наличными. 


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика