Мошенники начали заранее продавать россиянам целые деревни в освобождённой Европе

07.11.2022, 17:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Эксперты в сфере информационной безопасности предупредили россиян о том, что не стоит покупать в Интернете ваучеры на владение населёнными пунктами и предприятиями в Европе после её освобождения.

Война в УкраинеВ подавляющем большинстве случаев их продают мошенники, не имеющие никаких полномочий в этой сфере.

Злоумышленники обычно выдают будущим «владельцам» европейских заводов и поселений сертификаты, некоторые даже печатают их с золотым тиснением и отправляют по почте. Верным признаком мошенничества является очевидно заниженная стоимость, а также пометка «Сувенир» на документе, о которой ничего не говорится при оформлении покупки.

По подсчётам специалистов, в общей сложности доверчивые граждане, желающие стать лендлордами, сеньорами и помещиками, уже заплатили за это свыше 20 млн рублей – россиянам «продали» почти 30% территории Швейцарии и около 15% территории Франции, до половины Польши и немало немецких земель, в том числе до 15 млн душ народонаселения. Так, пенсионерка Мария Карякина из Алтайского края вложила все свои сбережения – 240 тысяч рублей – в покупку винодельческой деревни Кюнси-ле-Варзи в Бургундии, но по сувенирному сертификату она едва ли вступит в право собственности.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика