В Москве все 56 снегосплавных пунктов готовы к зиме

30.09.2022, 18:50, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Холода и заморозки порой наступают неожиданно, однако горожанам не стоит волноваться насчет этого, поскольку в Москве начинают готовиться к зиме заранее. Столичные коммунальщики проделывают большую работу. К сегодняшнему дню к холодному сезону подготовлены все городские объекты и инфраструктура.

Город справится даже с самыми сильными снегопадами. Уже готовы все 56 городских стационарных снегосплавных пункта. Они могут утилизировать около 650 тысяч кубометров снега в день. “Оборудование полностью готово, в октябре проведем финальные пробные пуски”, – отметил
заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Зимой будут работать и мобильные снегосплавные пункты.

Заммэра отметил, что все такие пункты отвечают современным требованиям и позволяют решать задачи по утилизации снега гораздо эффективнее. При этом не наносится вред окружающей среде, подчеркнул Бирюков.

Принцип
действия снегосплавных пунктов основан на использовании тепла сточных вод для
плавления снежной массы. Снег сбрасывают в приемный бункер, после чего он попадает в
специальный отсек, куда подается сточная вода температурой не ниже 10 градусов.

“Талая вода отводится обратно в канализационный коллектор и уходит в очистные
сооружения, где проходит полный цикл механической и биологической очистки”, – рассказывал Бирюков еще в прошлом году.

Также стоит отметить, что к зиме готовят и общественный транспорт. Необходимые работы проводятся на станциях метро и в вагонах, в поездах, в автобусах и электробусах. Специалисты проводят проверки, устанавливают дополнительное оборудование.

Говоря об отопительном сезоне, то он наступил в Москве еще в начале месяца. Сначала тепло появилось в социальных объектах, позже получили тепло жилые дома и предприятия, о чем неоднократно и подробно рассказывали “Дни.ру”.

Тем временем в Москве держится довольно теплая погода, несмотря на то, что в ближайшие несколько дней в столице будут идти дожди. В течение следующих двух недель температура воздуха будет в среднем составлять +12..+15 градусов днем.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

01.05.22 / Чтобы ничего не забыть! Адвокат дал жертвам мошенников необычный совет

17.01.22 / Мнение: Человек с большим самомнением

05.02.23 / Водитель экскаватора: стали известны правдивые подробности первого интима принца Гарри

07.03.21 / Роспотребназдор проведёт санитарную проверку квартир участников несанкционированных митингов

02.11.22 / Картофель оказался не настолько вредным продуктом питания, как считалось ранее

01.01.23 / Контакт с духами, гадания и розыгрыши: четыре развлечения в новогодние каникулы

28.09.20 / Константин Хабенский, Александра Бортич, Марина Александрова и другие гости Patriki Film Festival

30.12.22 / Анастасия Стоцкая: о традициях празднования Нового года и рецепте идеального ужина

24.09.21 / Отпустите погулять с друзьями, займитесь своей внешностью: как вернуть романтику в отношения, если брак захватила рутина

26.06.21 / Вязание сжигает калории, повышает самооценку: весомые причины взять в руки крючок или спицы

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика