Американцев предупредили о потере рабочих мест из-за борьбы с инфляцией

26.09.2022, 5:47, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Шаги по борьбе с инфляцией, скорее всего, приведут к потере рабочих мест в США, сообщил президент Федерального резервного банка Атланты (входит в ФРС) Рафаэль Бостик.

Бостик заявил, что «это будет трудно». По его словам, «вероятнее всего, будет некоторая потеря рабочих мест». При этом, как сообщил Бостик, «в исторической перспективе и в свете опыта в экономике» такая потеря рабочих мест «окажется меньше, чем наблюдали в иных ситуациях». «На это я рассчитываю», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на CBS.

Президент Федерального резервного банка Атланты заявил, что инфляция «слишком высокая», поэтому необходимо «сделать все» для ее снижения. «Если задуматься о причинах, то они заключаются в том, что у нас очень высокий спрос. У нас нет достаточного предложения», – сказал он.

Напомним, согласно данным минтруда США, потребительские цены в стране выросли по итогам августа на 8,3% в годовом исчислении. Минфин США назвал уровень инфляции в стране неприемлемым. ФРС повысила процентную ставку по федеральным кредитным средствам до диапазона 3–3,25% годовых. Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что восстановить ценовую стабильность сложно, он не знает, приведет ли попытка стабилизации экономики США к рецессии.

Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика