Курильского моллюска назвали в честь Русского географического сообщества

08.09.2022, 23:36, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Специалисты из РФ сообщили, что моллюска, которого обнаружили недалеко от острова Уруп еще в 2002 году, назвали в честь Русского географического общества. Вид Cuthonella rgo представляет интерес для ученых, так как его можно использовать в качестве подопытного животного для экспериментов в области нейробиологи.

Также слизь моллюска планируют использовать в качестве компонента для создания новых лекарственных средств. Внешний вид Cuthonella rgo делает его похожим на голожаберника. Длина тела составляет 20 миллиметров, а покрыто оно множеством щетинок и наростов. Есть и щупальца, которыми моллюск чувствует запах и вкус под водой.

Питается вид преимущественно мелкими беспозвоночными. Странные особенности тела моллюска связывают с тем, что когда-то его древние предки потеряли раковину.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика