В Москве стартовала акция для первоклассников

01.09.2022, 20:35, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Уже третий раз первоклассники Москвы получают ко Дню знаний уникальный подарок. Власти города проводят для маленьких жителей российской столицы уникальную образовательную акцию “Первоклассный сентябрь”.

В рамках мероприятия школьники, впервые севшие за парты, смогут бесплатно посетить одну из одну из 20 площадок дополнительного образования. В течение месяца учащимся расскажут о современных востребованных профессиях.

Кроме того, для первоклассников организуют мастер-классы по робототехнике, дополненной и виртуальной реальности, аддитивным технологиям, креативным индустриям и другим направлениям. Количество площадок, участвующих в столичной акции, постоянно пополняется.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте детских технопарков Москвы, а также выбрать наиболее интересную площадку для бесплатного посещения. К слову, образовательные центры представлены во всех административных округах российской столицы. Полученные знания и навыки в дальнейшем могут помочь ученикам в победах на различных конкурсах.

Как подчеркнул руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, интерес к образовательной акции растет с каждым годом.

“Каждый год мы видим неуклонный интерес к акции “Первоклассный сентябрь”: если в первый год проведения в ней приняли участие свыше 10 тысяч школьников, то в следующем этот показатель превысил 15 тысяч. Мы рассчитываем, что в этом году число посетителей акции будет еще выше”, – отметил чиновник.

Важно отметить, что образовательных программы, представленные детскими технопарками города, отвечают современным тенденциям. Специалисты проводят для школьников обучение по самым востребованным направлениям, в том числе, робототехнике, дополненной и виртуальной реальности, аддитивным технологиям, креативным индустриям и многим другим.

Особой интерес у первоклассников может вызвать “Менделеев центр”, где дети смогут погрузиться в волшебный мир химии и провести опыты с помощью микроскопа. Познакомиться с творческими профессиями ученики смогут в технопарке “На Зорге”. А всех любителей робототехники ждет площадка “Кулибин Про”.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика