Экс-хоккеист «Салавата Юлаева» Воробьев признался в попытке купить военный билет

10.08.2022, 19:23, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Бывший хоккеист «Салавата Юлаева» Михаил Воробьев признал вину в подкупе сотрудника военкомата ради уклонения от службы в армии, при этом заседание по делу двух хоккеистов, обвиняемых по тому же вопросу, отложили из-за неявки свидетеля.

Дело поступило в суд 8 июля, тогда выяснилось, что в нем фигурируют три хоккеиста: Анвар Сулейманов, Владислав Лукин и Михаил Воробьев, передает РИА «Новости».

Рассмотрение дел против Сулейманова и Воробьева было назначено на 18 июля, после его перенесли на 10 августа.

На первом заседании Сулейманов заявил, что «позицию по предъявленному обвинению выскажет после исследования материалов дела». Заседание отложили из-за неявки свидетеля.

«Свидетель, проходящий по делу, находится под домашним арестом. Он не явился. Заседание по делу против Сулейманова отложено на 25 августа. Также в среду было рассмотрено дело против Воробьева, он признал свою вину по обвинению. Из-за неявки того же свидетеля рассмотрение дела отложено на 22 августа. А рассмотрение дела против Лукина начнется 22 сентября», – сказал агентству представитель Ленинского суда Уфы.

Все хоккеисты находятся под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что голкипер сборной РФ по хоккею и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерс» Иван Федотов задержан в Петербурге сотрудниками военкомата.

Источник сообщал, что Федотову грозит до двух лет лишения свободы якобы за уклонение от призыва на военную службу.

Позднее стало известно, что у следователей нет претензий к Федотову. Уточняется, что никакого военного билета он не приобретал.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, что будет с карьерой российского хоккеиста и что эта история означает для российского спорта.

Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика