Седые, но очень привлекательные: 10 идей коротких стрижек для женщин старше 60

31.07.2022, 10:55, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Возраст не повод отказываться от стрижек и укладок. Седые волосы достойны того, чтобы за ними ухаживали. Стрижка поможет оформить седые пряди и образ зрелой женщины гарантированно заиграет новыми красками. Предлагаем вашему вниманию несколько универсальных стрижек, которые подчеркнут объем прически и освежат образ.

Градуированный боб

Боб уникальная прическа, она подходит женщинам всех возрастов, а благодаря своей многослойности прекрасно подчеркивает объем.

Многослойная стрижка длиной до шеи

Если вам не хочется радикально убирать длину прядей, попробуйте такой вариант с многослойной стрижкой длиной до основания шеи.

Градуированная структурная стрижка

Этот вариант подойдет обладательницам густых волос. Благодаря акценту на среднем слое волос прическа получает легкость и подвижность.

Небрежные боб

Такая несколько небрежная стрижка поможет сместить акценты. Особенно удачно она смотрится, если вы носите очки или хотите отвлечь внимание от каких-то нюансов внешности. Кроме того, эта прическа невероятно легка в уходе. Чтобы создать укладку, достаточно зачесать волосы от лица круглой щеткой и высушить феном.

Игривая пикси с удлиненной челкой

Кто сказал, что пикси это только молодежная стрижка? Благодаря тому, что седые волосы более жесткие, пикси получает четкую структуру, а удлиненная челка несколько смягчает это колючий эффект.

Боб с поднятым затылком

Если вам нужна стильная, но простая в уходе прическа, обратите внимание на классический боб с поднятым затылком. Удлиненные пряди у лица помогут скорректировать очертания скул и открыть взгляд. Высокий же затылок придаст макушке дополнительный объем. Уход за стрижкой очень прост и практически не требует усилий.

Денежное дерево радует пышным цветением: мой секрет в уходе за листьями
Почему французские дети хорошо себя ведут: восемь методов их воспитания
Похудела: чем пожертвовала София Тарасова ради “ВИА Гры” (новые фото)

Игривая пикси с микрочелкой

Обыграйте короткую стрижку пикси несколькими удлиненными прядями по бокам от лица. Короткая челка откроет лоб и скорректирует черты лица.

Многослойный волнистый боб

Такая стрижка идеально подойдет дамам с вьющимися волосами. Укладка легка в исполнении и подчеркивает структуру вьющихся прядей.

Асимметричная стрижка

Вариант также подходит для вьющихся волос. Кроме того, асимметрия позволяет скорректировать круглую форму лица и уравновесить его пропорции. Подобные стрижки позволяют освежить образ и добавить ему энергии, что будет весьма кстати для зрелых дам.

Вот несколько простых и красивых стрижек, которые помогут переосмыслить ваше отношение к седым волосам.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика