В новой модификации Lada Vesta установят тандыр
На «АвтоВАЗе» началось производство обновлённой версии популярного универсала Lada Vesta.
Отсутствие подушек безопасности, гидроусилителя руля и кондиционера позволило кардинально пересмотреть концепцию автомобиля и установить в нём полноценный тандыр.
– Я со всей ответственностью заявляю, что это первый в мире универсал с тандыром. Причём самым настоящим, который работает на дровах. Теперь автолюбители смогут выезжая на отдых не беспокоиться. Теперь для приготовления пищи владельцам «Весты» мангал не нужен, – заявил главный инженер «АвтоВАЗа» Павел Голубев.
Стоимость обновлённой «Лады» составит 900 тысяч рублей в базовой комплектации. Как заявляют создатели автомобиля, благодаря уникальной технологии производства тандыра, его можно использовать и в качестве холодильника.
В ближайшее время будет представлена экспортная версия Lada Vesta Tandyr. Интерес к новинке российского автогиганта уже проявили дилеры из Ирана, Узбекистана и Туркменистана.
—
Смотреть комментарии → Комментариев нет