В ЛНР назвали место проведения военных трибуналов
Военные трибуналы по преступлениям украинских войск могут пройти на освобожденных территориях в Донбассе, сообщила помощник главы ЛНР Анна Сорока.
Ранее в МВД ЛНР сообщили о гибели 50 человек, сгоревших заживо при пожаре, возникшем в интернате для престарелых и инвалидов, который захватили украинские силовики.
«Все материалы – они координируются, обобщаются и будут направляться в трибунал. Я думаю, что один из таких трибуналов будет проходить на территории города Рубежное и в Кременной. Именно этот факт будет рассматриваться с особым вниманием», – сказала Сорока, передает РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что найденные в Северодонецке и Лисичанске документы, свидетельствующие о присутствии иностранцев в украинской армии, станут свидетельствами на будущем трибунале.
—
Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.
Смотреть комментарии → Комментариев нет