Компания British Airways сократит к осени ещё более 10 тысяч рейсов

09.07.2022, 2:45, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Авиационная отрасль Великобритании по-прежнему сталкивается с серьёзными проблемами, пишет The Independent. Руководство ведущего авиаперевозчика страны British Airways приняло решение ещё больше урезать график полётов, объявив о намерении сократить дополнительно около 10,3 тыс. ближнемагистральных рейсов в период с августа по октябрь. Учитывая предыдущее объявление об отмене 17,6 тыс. рейсов в начале лета, общее количество отменённых вылетов составит около 30 тыс.


AP

Компания British Airways намерена дополнительно сократить ещё около 10,3 тыс. ближнемагистральных рейсов рейсов в ближайшие месяцы. По оценкам, эти меры коснутся около миллиона пассажиров, которые уже забронировали себе перелёты, пишет The Independent.

По словам представителей British Airways, новые сокращения затронут только перелёты на территории Великобритании и внутри Европы в период с августа по октябрь этого года. Ранее в июне эта авиакомпания уже объявляла о решении сократить 17,6 тыс. рейсов, напоминает The Independent. Новые меры означают, что всего в течение летнего сезона будет отменено около 30 тыс. рейсов, отмечается в статье.

Об этом было объявлено накануне дедлайна в предстоящую пятницу — это крайняя дата, когда авиакомпании могут принять решение об отмене рейсов в этом сезоне, не теряя слоты на будущее лето, поясняет The Independent. В настоящее время British Airways уже убрала с рынка более 4,5 миллионов пассажирских мест, сократив примерно на 18% своё расписание полётов.

«Вся авиационная отрасль по-прежнему сталкивается с серьёзными проблемами, и мы полностью сосредоточены на повышении устойчивости нашей деятельности, чтобы обеспечить нашим клиентам уверенность, которую они заслуживают», — заявил в этой связи официальный представитель British Airways.

По его словам, правительство недавно решило принять дополнительные меры, позволяющие облегчить работу всей отрасли, чтобы свести к минимуму возможные сбои этим летом. Это позволяет авиакомпаниям более гибко подходить к планированию графика, включая объединение или отмену некоторых рейсов, чтобы обеспечить как можно больше перелётов в праздничные дни, пояснил представитель British Airways.

Он также пообещал, что компания сделает всё возможное, чтобы связанные с этим неудобства для пассажиров были минимальны: «Мы обязательно свяжемся с вами, чтобы извиниться, и предложим варианты, как можно перебронировать места на другие рейсы нашей или другой авиакомпании как можно скорее, либо полностью вернуть деньги». 

В соответствии с европейскими правилами по защите прав авиапассажиров, путешественники могут настаивать на том, чтобы в случае отмены рейса им обеспечили вылет в тот же день, даже если это означает, что British Airways должна будет оплатить им места в самолёте конкурирующей авиакомпании, поясняет The Independent.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика