Мнение: Для тупых

27.06.2022, 5:40, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Поскольку очень много идиотов бессмысленно повторяет одну и ту же мантру – “В Штатах ничего не случилось, ничего не произошло, просто решение о допустимости абортов перенесли с федерального уровня на уровень отдельных штатов” – надо разъяснить на примере, может, хотя бы так дойдет до 10-15%.

Итак, смотрите: вот вы (или ваши родители) приватизировали свои квартиры и сейчас в них живете. Причем приватизировали вы их, заметьте, бесплатно. И что интересно: обратно их “расприватизировать” (естественно, тоже забесплатно) – нельзя, закон не позволяет.

А теперь представьте, что в России принят закон, согласно которому решение – можно или нельзя национализировать ранее приватизированные квартиры – отдается на откуп штатам регионам. То есть: живете вы, допустим, в Томской области в своей квартире. В один прекрасный день собирается ЗакСобрание Томской области – и принимает решение все квартиры забрать обратно в госсобственность. И ввести нормативы, как при совке – например, не более 6 кв. метров на одного жильца. И вас завтра придут и из вашей квартиры выселят – потому что у вас, негодяя, не 6, а все 10 метров на жильца.

Скажете ли вы после этого, что “ничего особенного не произошло, просто решение о возможности расприватизации спустили на на региональный уровень”? Конечно, скажете! Вы же говорите так про аборты в Штатах. А то, что раньше вас “национализировать” было в принципе НЕЛЬЗЯ, а теперь можно, причем решением даже не Москвы, а вашего Томска – так это всё пустяки, верно?

Источник: Размышления вольного социолога


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика