В Демократической партии США призвали Байдена не посещать Саудовскую Аравию

06.06.2022, 5:20, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Хотя США пытаются добиться снижения стоимости нефти, президенту страны Джо Байдену не следует совершать визит в Саудовскую Аравию, сообщил глава спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф (демократ от штата Калифорния).

Шиффа спросили, должен ли Байден посещать Саудовскую Аравию. Конгрессмен-демократ ответил: «По моему мнению, нет. Я бы не поехал». По его словам, он «понимает, в какой степени Саудовская Аравия контролирует стоимость нефти». Шифф считает это «убедительным аргументом в пользу отказа от зависимости от иностранной нефти». Он заявил, что наследного принца Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда «следует сторониться», передает ТАСС.

При этом, как считает Шифф, Вашингтон должен «делать все возможное для снижения стоимости нефти». Он бы «хотел увидеть, что Саудовская Аравия снизила стоимость нефти или, скорее, увеличила бы ее добычу». Шифф сказал, что также хотел бы «увидеть изменения с точки зрения соблюдения ими прав человека».

По его словам, саудовские власти должны привлечь «к ответственности людей, причастных к убийству» журналиста Джамаля Хашогджи «к пыткам других заключенных, прежде чем предоставлять такую честь Саудовской Аравии или ее руководству».

Напомним, СМИ сообщали, что отношения двух государств «достигли самого низкого уровня за последние десятилетия» в 2019 году из-за убийства Хашогджи. Тогда Джо Байден обещал превратить Саудовскую Аравию в «изгоя».

В 2022 году США призвали Саудовскую Аравию нарастить добычу нефти, но Эр-Рияд не отреагировал на этот запрос. По данным СМИ, наследный принц «накричал на (советника президента США по нацбезопасности) Джейка Салливана после того, как тот поднял вопрос об убийстве» Хашогджи. Принц «заявил Салливану, что впредь не желает обсуждать этот вопрос и что США могут забыть о своей просьбе нарастить добычу нефти».

Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

28.03 / Объявлено о возвращении Андрея Губина на сцену в честь его 50-летия

28.03 / Муцениеце на презентации кинопроектов рассказала о планах уехать из России летом

28.03 / СТРАНА – в Польше уволили генерала, отвечавшего за подготовку украинских военных

28.03 / Politico – споры об украинском экспорте подрывают шансы Киева на вступление в ЕС

28.03 / Guardian – пока сотни миллионов голодают, в мире ежегодно выбрасывается миллиард тонн продовольствия

28.03 / Пластический хирург перечислил все операции, которые могла сделать Алла Пугачева

28.03 / WION – обрушение моста в Балтиморе негативно повлияет на автопром США

28.03 / Der Spiegel – газ для немцев значительно подорожает с апреля

28.03 / СМИ: Ди Каприо может быть тайно помолвлен с моделью Витторией Черетти

28.03 / В Британии признали, что не продержатся в войне с Россией больше двух месяцев

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика