Немецкий политолог – поставки оружия Украине бесперспективны, нужно политическое решение конфликта

03.06.2022, 23:45, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Поставки Украине западного оружия лишь затягивают конфликт, но не приведут к успеху, пишет N-TV, ссылаясь на слова немецкого политолога Йоханнеса Варвика. По его мнению, РФ и Украина должны пойти на компромисс, в рамках которого Украина получит нейтральный статус и не будет ориентирована на Запад.


AP

Немецкий эксперт по международным отношениям Йоханнес Варвик выступил за «трезвый подход и реализм» в рамках украинского кризиса, пишет N-TV. По мнению политолога, поставки Украине вооружений лишь затягивают конфликт и делают его более кровопролитным, втягивая Киев в «бесперспективный бой».

С реалистической точки зрения, Россия, скорее всего, достигнет большей части своих целей, а также обладает большим потенциалом для эскалации, считает Варвик. В связи с этим Варвик оценивает стратегию с поставками Украине вооружений как бесперспективную: вместо этого он настаивает на политическом решении. «Мы внушаем Украине ложные надежды. Наш текущий курс пока не привёл к успеху и закончится катастрофой», — приводит издание слова политолога.

По мнению Варвика, Украине, вероятно, придётся пойти на «непростой» компромисс с Россией, а также получить нейтральный статус без ориентации на Запад. Политолог подчеркнул, что это не означает, что Запад должен пожертвовать Украиной. Эксперт также выразил надежду, что канцлер ФРГ Олаф Шольц кулуарно придерживается такой же линии вместе с Эммануэлем Макроном и Марио Драги.

Издание напоминает, что в мае Эммануэль Макрон высказывался в схожем с Варвиком ключе, говоря о том, что Россию нельзя «унижать». Телефонные переговоры канцлера Шольца с Владимиром Путиным также показывают, что немецкий лидер всё больше рассматривает украинский конфликт с политической, а не только с военной точки зрения. 


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика