Мнение: Про Юру-музыканта и не только

01.06.2022, 13:35, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Про Юру-музыканта и не только

В ленте новостей хватает упоминаний про Шевчука. Кстати, я тоже уверен, что «родина – это не ж…па президента», как думаю, и все мои читатели. Это банальщина, которую даже и обсуждать не стоит. Тем более устраивать на этом пиар для Юры-музыканта.

Но вот совсем недавно случайно узнал про дедушку нашего героя: «Юрий Шевчук на сайте «Бессмертный барак» рассказал о трагической судьбе своей семьи. Ещё в 1930 году их раскулачили, из Украины сослали в Сибирь. Но этого властям показалось мало. Деда музыканта, Сосфена Ивановича, в 1937 году арестовали и расстреляли за контрреволюционную деятельность…

Увидев обращение Шевчука, председатель красноярского «Мемориала» Алексей Бабий отправил том «Книги памяти» с информацией о Сосфене Шевчуке в Санкт-Петербург… Родился в 1897 году в Киевской губернии. Украинец, из крестьян-кулаков. Офицер царской и петлюровской армий…»
ПЕТЛЮРОВСКОЙ…

После работы над книжкой про Сандармох для меня этого вполне достаточно. Но на всякий случай приведу отрывок из культовой книги советской интеллигенции, «Золотой теленок». Помните рассказ Остапа Бендера о Вечном жиде?

«Когда Вечный жид, выполнив поручение, стоял на берегу Днепра, свесив неопрятную зеленую бороду, к нему подошел человек с желто-голубыми лампасами и петлюровскими погонами и строго спросил:
– Жид?
– Жид, – ответил старик.
– Ну, пойдем, – пригласил человек с лампасами.
И повел его к куренному атаману.
– Жида поймали, – доложил он, подталкивая старика коленом.
– Жид? – спросил атаман с веселым удивлением.
– Жид, – ответил скиталец.
– А вот поставьте его к стенке, – ласково сказал куренной.
– Но ведь я же Вечный! – закричал старик.
Две тысячи лет он нетерпеливо ждал смерти, а сейчас вдруг ему очень захотелось жить.
– Молчи, жидовская морда! – радостно закричал чубатый атаман. – Рубай его, хлопцы-молодцы!
И вечного странника не стало.
– Вот и все, – заключил Остап.
– Думаю, что вам, господин Гейнрих, как бывшему лейтенанту австрийской армии известны повадки ваших друзей-петлюровцев? – сказал Паламидов».

По разным подсчетам число убитых петлюровцами евреев может достигать 200 тысяч человек. Понятно, что убивали и украинцев, и русских, и других.

Интересно, найдется хоть один журналист, который слушая длинные речи Шевчука про свободу, любовь, бога, историю России и всяких нехороших сталинистов, просто спросит:

– Юрий Юлианович, это все конечно хорошо и замечательно, но ты лучше скажи, что ты по поводу своего дедушки думаешь? Который командовал убийцами и с вероятностью в 100 процентов сам был убийцей и участником этнических чисток. Ибо, если претендуешь на роль нравственного авторитета, надо бы с себя начать и с истории своей семьи.

https://vk.com/wall10412510_47796 – цинк

Источник: Colonel Cassad


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика