Biznes Alert – Польша перестала бесплатно поставлять топливо на Украину

31.05.2022, 1:35, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва заявила, что Варшава перестала бесплатно поставлять топливо на Украину. Как она сказала она в интервью порталу Biznes Alert, польские поставки были ответом на кризисную ситуацию, однако сегодня топливные компании на Украине сами хорошо справляются.


AP

Польша перестала бесплатно поставлять топливо на Украину. Об этом сказала министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва в интервью порталу Biznes Alert. По её словам, польские поставки были ответом на кризисную ситуацию.

«После бомбардировок НПЗ мы отправляли топливо на Украину бесплатно. Сейчас это коммерческие поставки, требующие больших логистических усилий», — рассказала министр.

Она добавила, что обычно эти поставки осуществляются по трубопроводам, поэтому Варшаве пришлось задействовать другие каналы поставок. Теперь страна реализует их на постоянной основе, сохраняя приоритет для польского рынка.

«Топливные компании на Украине хорошо справляются. Наши поставки — это ответ на кризисную ситуацию, но этот сектор хорошо организован, поэтому рыночного потенциала там нет», — сказала министр.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика