Hill – канадские учёные выявили взаимосвязь между загрязнением воздуха и тяжёлыми последствиями COVID-19

25.05.2022, 4:55, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Канадские учёные обнаружили взаимосвязь между некоторыми загрязнителями воздуха и тяжёлыми последствиями COVID-19, пишет The Hill со ссылкой на недавно опубликованное исследование. В частности, выяснилось, что люди, живущие в районах с высоким содержанием в воздухе мелких твёрдых частиц, двуокиси азота и приземного озона, имеют больше шансов оказаться в отделении интенсивной терапии в случае заражения коронавирусом, отмечается в статье.


AP

Новое исследование выявило взаимосвязь между некоторыми распространёнными загрязнителями воздуха и тяжёлыми последствиями коронавирусной инфекции, пишет The Hill.

Так, люди, которые жили в тех районах канадского штата Онтарио, где наблюдается более высокий уровень трёх распространённых загрязнителей воздуха: мелких твёрдых частиц, двуокиси азота и приземного озона, — подвергались повышенному риску попадания в отделение интенсивной терапии. К таким выводам пришли авторы исследования, опубликованного во вторник в Canadian Medical Association Journal.

Учёные также установили, что постоянное воздействие озона несёт в себе повышенный риск смерти от COVID-19.
 
Исследователи из Министерства здравоохранения Канады проанализировали данные по всем людям в возрасте от 20 лет и старше, у которых в 2020 году в Онтарио была подтверждена коронавирусная инфекция. Как поясняет издание, речь идёт о более чем 151 тыс. человек.

Авторы исследования отметили, что информация о мелких твёрдых частицах, двуокиси азота и приземном озоне была им легко доступна, поскольку все эти вещества регулярно отслеживаются правительством Канады.

Как объяснили авторы исследования, есть несколько различных механизмов, в рамках которых длительное воздействие загрязнения воздуха может увеличить риск развития тяжёлой формы COVID-19. Например, загрязнители воздуха могут снижать иммунный ответ и антимикробную активность в лёгких, тем самым повышая вирусную нагрузку, говорится в статье.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика