Эксперт назвала способ компенсировать отключение российских банков от SWIFT

18.05.2022, 17:45, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Правовое регулирование рынка криптовалют простимулирует их использование и поможет российской экономике расширить внешние транзакционные возможности, сообщила вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Елена Авакян.

«Работа над правовым регулированием рынка криптовалют приведет к замещению транзакционных возможностей, пострадавших от санкций. Таким образом, мы позволим заполнить лакуны, например, из-за отключения банков от SWIFT», – передает ее слова РАПСИ.

Криптоинвесторы хотят понятный и урегулированный рынок без явных рисков, отмечает Авакян. Отечественный законодатель прислушивается к двум полярным трендам: запретительное и идеалистическое регулирование рынка криптовалют.

Снижение курсов криптовалют и элементы рыночной паники, говорит Авакян, делают «неблагодарными» разговоры о регулировании рынка. Основной причиной для снижения крипторынка стало беспрецедентное усложнение процедуры KYC (проверка благонадежности клиента и его средств) в последние месяцы.

«Были приняты беспрецедентные меры по ужесточению KYC, что вызывает падение курсов криптовалют: проверка усложняется как и вывод денег в фиат (фиатные деньги)», – отметила эксперт.

Национальные криптовалюты пока не отвечают на главный вопрос инвестора о выгоде вложения. Цифровой рубль и крипто-юань пока не могут привлечь к себе особенное внимание. Адвокат отмечает, что Китай рассчитывал на успешную продажу своей гибридной криптовалюты после окончания олимпиады, но первоначальные прогнозы не оправдались.

Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика