Безос поругался с Белым домом из-за инфляции в США

17.05.2022, 7:10, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Один из богатейших людей планеты, основатель Amazon Джефф Безос раскритиковал власти США за то, что Белый дом захотел бороться с инфляцией повышением налогов для «самых богатых».

Безос заявил, что в Белом доме «хотят замылить тему, и это понятно», поскольку власти «знают, что инфляция больше всего бьет по самым нуждающимся, не профсоюзы и богатые люди вызывают инфляцию». Он напомнил, как Белый дом «пытался всеми силами добавить в федеральный бюджет еще 3,5 трлн долларов». «У них не получилось, но если бы получилось, инфляция была бы еще выше, чем сегодня, когда она уже достигла рекорда за последние 40 лет», – сообщил Безос. Так он прокомментировал заявление Белого дома, ставшее, в свою очередь, ответом на серию его сообщений в соцсетях, передает РИА «Новости».

Представитель администрации США Эндрю Бейтса заявлял, что «нетрудно догадаться, почему один из самых богатых жителей Земли выступает против экономической политики для среднего класса». По словам Бейтса, «неудивительно, что сообщения в Twitter появились после встречи президента с профсоюзами, в том числе сотрудниками компании Amazon». Президент США Джо Байден заявлял в Twitter: «Хотите снизить инфляцию? Давайте обеспечим, чтобы самые богатые платили свою честную долю (налогов)».

Безос призвал «новообразованное Управление по дезинформации расследовать этот твит, или они лучше должны создать Управление чепухи». По словам Безоса, «повышение налогов обсудить можно, борьбу с инфляцией обсуждать крайне важно, но смешивать их вместе – это просто попытка ввести в заблуждение». Также он раскритиковал Белый дом за попытки «влить еще больше денег в уже перегретую экономику». Он подчеркнул, что «инфляция – это регрессивный налог, который больше всего бьет по самым необеспеченным», и что «введение в заблуждение не помогает стране».

Напомним, как сообщил американский миллиардер Илон Маск, «ошибка Байдена в том, что он думает, что его избрали, чтобы преобразовать страну». По словам Маска, «на самом деле» за Байдена голосовали, поскольку «все просто хотели меньше драмы».

Проблемы в экономике стали слишком чувствительны для жителей США, причем главный источник их недовольства – ценники на заправках, которые за минувшую неделю четыре раза обновили исторический рекорд. Соцопросы свидетельствуют: большинство американцев не поддерживают политику Вашингтона в отношении РФ и Украины, количество скептиков впервые превысило количество «ястребов». Граждан США вполне устраивает военное поражение ВСУ в случае, если цены перестанут расти. 

Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика