Боб – безусловный фаворит весны: как сделать свою стрижку уникальной и уложить так, как это делают на подиуме

12.05.2022, 23:18, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В 2022 году в тренде стрижки на короткие волосы. Они удобны, просты в уходе, особенно актуальны в весенне-летний сезон, когда не хочется тратить много времени на укладку. Безусловным фаворитом является стрижка боб. Рассмотрим наиболее эффектные вариации и способы укладки, применяемые моделями с подиума.

Слоистый

Идеальный вариант для тонких и лишенных объема волос. Благодаря слоям волос разной длины, выстриженных «лесенкой», прическа становится пышной. Особенно эффектно она смотрится в сочетании с «рваной» челкой.

Для укладки не надо прикладывать больших усилий. Достаточно немного взъерошить волосы у корней и зафиксировать лаком.

В стиле Клеопатры

Одна из самых актуальных вариаций стрижки боб в текущем сезоне. Речь идет о бокс-бобе с ровно подстриженными до подбородка волосами и ровной прямой челкой.

Такая прическа доставит меньше всего хлопот обладательницам прямых от природы и густых волос. Если локоны вьются, тогда придется их выпрямлять с помощью утюжка. Можно добавить немного воска для волос, чтобы прическа держалась.

Волнистый

Боб не предполагает четкие геометрические формы. Стрижка тем и хороша, что у нее много вариаций, поэтому каждая дама может выбрать ту прическу, которая подходит ей по текстуре волос.

Если у вас вьющиеся волосы, то обратите внимание на волнистый боб с длинной челкой. Он чуть длиннее бокс-боба: здесь локоны могут достигать плеч. Преимущество в том, что вам не нужно распрямлять челку и боковые пряди. Наоборот, легкие волны создают романтичный и нежный образ. При желании можете подкрутить боковые прядки чуть внутрь плойкой.

Цветной удлиненный

Если вы любите эпатировать аудиторию, то это точно ваш вариант. Здесь наблюдается как будто две стрижки в одной. В верхней части — боб в виде «шапочки», покрывающей голову. Пряди окрашены в яркий кислотный цвет.

Похудела: чем пожертвовала София Тарасова ради “ВИА Гры” (новые фото)
Почему французские дети хорошо себя ведут: восемь методов их воспитания
Если выпало мало снега, то урожая не будет: 16 декабря – День Ивана Молчальника

На первый взгляд кажется, что, кроме короткого боба, ничего нет, но если вы присмотритесь получше, то увидите длинные пряди, идущие от шеи и спускающиеся ниже плеч. Они темного оттенка, поэтому остаются незаметными. Укладки для такой прически и вовсе не надо – достаточно украсить ее интересной заколкой.

С удлиненной челкой

Если вам нравится носить челку, то присмотритесь к удлиненному бобу. Именно эта вариация стрижки лучше всего сочетается именно с челкой. Можете выбрать экстремальную длину, чтобы челка опускалась ниже глаз. Смотрится очень эффектно и вообще не требует укладки. Единственный минус — челка может закрывать обзор.

Простой волнистый

Создать такую классическую вариацию боба проще простого. Опустите голову вниз и направьте струю фена на корни волос. Хорошенько просушите. Сядьте ровно, разделите волосы на прямой пробор. При необходимости сделайте легкие волны с помощью утюжка или плойки.

Бразилец проезжает 36 км на велосипеде ежедневно, чтобы отвести любимую домой
“Мы по-прежнему дружим”: Деревянко прокомментировал разрыв с женой
Денежное дерево радует пышным цветением: мой секрет в уходе за листьями

Кудрявый

Если у вас от природы волосы формируются в мелкие кудряшки, то это еще не повод отказывать себе в модной стрижке боб. Взгляните, как стильно смотрится такая прическа на коротких кудрявых волос. Можете нанести немного мусса, чтобы получился эффект мокрых волос.

В стиле рок

Если вам нравится стиль глэм-рок, то рассмотрите укороченную версию боба, с остриженными на висках прядями. Локоны в основном остаются в задней части головы. При такой прическе обязательно наличие челки. Она может быть как ровной прямой, так и с милыми завитушками. К укладке нет особых требований. Если у вас чуть вьющиеся волосы, тогда позвольте локонам самостоятельно сформировать прическу.

Мини-боб

Этот ультракороткий боб с челкой — отличный выбор для молодежи. Длинная челка позволит скрыть широкий лоб. Плюс стрижка смоделирует овал лица, смягчив острые углы (это особенно актуально для обладательниц квадратных и сердцевидных лиц).

Больше объема наблюдается в нижней части локонов благодаря филировке. Для укладки не требуется много. Можете нанести лишь немного мусса для создания эффекта влажных волос.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика