США объявили мораторий на испытания противоспутникового оружия

19.04.2022, 4:06, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

США не будут проводить испытания противоспутникового оружия, сообщила вице-президент страны Камала Харрис.

Она объявила об этом во время посещения базы космических сил «Ванденберг» в Калифорнии. Вице-президент США заявила, что подобные испытания «опасны». Харрис заявила, что Белый дом введением моратория стремится написать новые правила и установить нормы работы в космосе, передает РИА «Новости».

«Я рада объявить, что с сегодняшнего дня Соединенные Штаты обязуются не проводить разрушительные испытания противоспутниковых ракет, – приводит ее слова ТАСС. – От лица США я призываю все страны присоединиться, неважно является ли страна космической державой или нет».

Американские СМИ сообщают, что идея моратория возникла под впечатлением от испытаний российской противоспутниковой системы в ноябре.

Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу в ноябре подтвердил успешное испытание противоспутниковой системы, которая «ювелирно» поразила старый спутник.

Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика