Мнение: Рептилоид против куклы в стране зомби; выборы во Франции
Макрон и Ле Пен вместе идут узнавать результаты первого тура
Во Франции небольшая развлекаловка в виде выборов президента. Конечно, чисто человеческое чувство просит, чтобы жуткого рептилоида Макрона как-нибудь прокатили и потом упрятали в какой-нибудь чулан – хотя бы потому, что он просто пугает одним своим видом. Помню, кстати, что в каком-то старом ужастике о Конце Света антихриста так и звали – Эмманюэль. Бррр!
Но – некий накопленный опыт наблюдения за играми человекообразных в мире подсказывает, что любые надежды в принципе тщетны, особенно, если дело касается жутковатой Франции. В принципе, уже по тому, что Франция весь период ковидного безумия находилась и до сих пор находится в авангарде всех самых жутких придумок по принудительному вакцинированию и ущемлению базовых прав человека – понятно, что Франция – страна конченая, то есть – никаких выборов в ней нет и не может быть, “Эмманюэль” будет в ней править вечно.
Ну и уже понятно, что так и будет. Макарон выигрывает первый тур, опросы показывают, что и второй он выигрывает примерно 56 на 44, то есть – с огромным отрывом. Хуже всего, что на третьем месте оказался “внезапно” крайне левый троцкист Меланшон, то есть даже еще больший отморозок и поклонник “повесточки”, чем даже Макрон.
Про Лепениху даже говорить, похоже, не имеет смысла – это такой наш Зюганов или даже Явлинский, чья единственная задача – просто всем и всегда проигрывать. Она ее выполнит и в этот раз.
А во Франции, насколько я понимаю, до сих пор тихой сапой, но неуклонно внедряют “ковидные паспорта”, и ни о какой отмене принуждения к прививкам не заикался ни один из кандидатов… а если и заикался кто-то – об этом все СМИ образцово-показательно промолчали, что тоже более чем красноречиво.
Спектакль. Меня во всем этом цирке одно удивило: на днях к Путину припирается – как обычно, непонятно зачем – канцлер Австрии. До этого Европа “держала связь” с Путиным через Макрона – тот ему названивал с регулярностью раз в неделю. Сейчас Макрон типа занят, “борется во втором туре”, звонить ему несподручно – и что же, кинули “на подмену” австрийца? Подменяет коллегу?
Выборы, войны… После 2020 года и пугающего однообразия поведения ВСЕХ европейских стран – мы уже никогда не поверим, что во главе их стоят независимые и самостоятельные правительства, которые сами принимают решения. Как в том советском анекдоте – мы сдуру попали на завод, в цех – и там нам показали, из чего на самом деле делается колбаса.
Источник: Размышления вольного социолога
Смотреть комментарии → Комментариев нет