Глава ОКР счел «очень-очень странной» задержку с допинг-пробой Валиевой

14.02.2022, 5:02, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Задержка с обнародованием результатов допинг-пробы российской фигуристки Камилы Валиевой «выглядит очень-очень странной», сообщил глава Олимпийского комитета РФ Станислав Поздняков.

Поздняков указала, что есть «международные стандарты ВАДА для аккредитованных антидопинговых лабораторий». Они предписывают загружать результат «в систему» в течение 20 дней после поступления в лабораторию. Как отметил глава ОКР, даже при «максимальном сроке» в 20 дней «проба была доставлена в стокгольмскую лабораторию 19 января, а сдана 25 декабря», то есть «практически месяц где-то гуляла».

Кроме того, по его словам, «выглядит очень-очень странным, что эта проба была обнародована как раз после того, как российская команда завоевала золотую медаль в командном турнире». «Поэтому пока мне доходчиво, четко и внятно не ответят на все эти вопросы, я буду ставить под сомнение прозрачность данной процедуры», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Первый канал.

Напомним, Международное агентство допинг-тестирования сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря дала положительный результат на триметазидин. РУСАДА наложило на Валиеву временное отстранение, после апелляции спортсменки 9 февраля оно было снято. Международный олимпийский комитет, Всемирное антидопинговое агентство и Международный союз конькобежцев подали протест на решение РУСАДА.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика