Командующий Нацгвардией Украины подал в отставку после инцидента в Днепре

27.01.2022, 17:36, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Командующий Национальной гвардией Украины Николай Балан подал в отставку после случая с расстрелом нацгвардейцем пяти сослуживцев в Днепре.

«С учетом того, что за любые действия несет ответственность командир или командующий, сегодня утром я выразил желание и написал рапорт министру внутренних дел и ходатайство перед президентом Украины об отставке и увольнении с должности командующего Нацгвардией», – приводит слова Балана РБК-Украина, передает РИА «Новости».

Позже стало известно, что военнослужащий Нацгвардии Украины официально стал подозреваемым в умышленном убийстве и дезертирстве, сообщила представитель Госбюро расследований Татьяна Сапьян.

«По данному факту начато уголовное производство по статьям «умышленное убийство», «дезертирство» и «похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия и боеприпасов», – сказала Сапьян.

Ранее сообщалось, что военный Нацгвардии расстрелял из автомата караул военнослужащих. Погибли пять человек, еще пятеро ранены. Среди погибших четверо военнослужащих и одна гражданская. После этого он сбежал с оружием. 


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика