Николай Лукашенко стал главным тренером хоккейного клуба «Динамо-Минск»

08.01.2022, 13:51, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Официальный сайт хоккейного клуба «Динамо-Минск» объявил о назначении младшего сына Президента Беларуси Николая Лукашенко на пост главного тренера.

Сообщается, что 17-летний специалист подпишет пятилетний контракт с возможностью неограниченного продления.

– Николай Лукашенко вместе со своим отцом имеет огромный опыт выступлений за сборную Президента Беларуси и за минскую юношескую команду «Грифоны». Также в копилке достижений Николая лежат три кубка рождественского турнира на призы Президента РБ и 10 побед в турнире «Золотая шайба». Ещё одним успехом в яркой карьере белорусского хоккеиста стало его признание в 2020 одновременно лучшим вратарём и нападающим белорусского хоккея. Тренерская карьера Николая тоже отмечена большими достижениями, среди которых стал разгром сборной ДНР со счётом 80:1 в финале турнира по хоккею на дотации президента РФ. Мы с большой гордостью представляем Николая Лукашенко в качестве главного тренера нашего клуба, — говорится в пресс-релизе.

На первой пресс-конференции после назначения новый тренер пообещал реанимировать клуб после задержания высшего руководства по обвинению в неуплате налогов, а также объявил о смене тактики на матчи. Благодаря привлечению в команду сотрудников ОМОНа в качестве тафгаев, белорусский клуб покажет более силовой хоккей и поднимется со дна таблицы регулярного чемпионата КХЛ.

Также Николай Лукашенко не исключил возможности выходить на хоккейную площадку вместе со своим отцом в критических ситуациях.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика