Захарова подсказала США способ борьбы с коррупцией

26.12.2021, 16:40, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя информацию о краже 100 млрд долларов из американских программ помощи бизнесу и безработным из-за пандемии, заметила, что США наделили себя правом мирового антикоррупционного аудитора, но им надо начать с себя.

«Вообще господин Дотсон подкупает своей честностью (пока еще ею, а не деньгами). Он сам себе задает вопрос: «Сможем ли мы, США, остановить мошенничество?». И отвечает: «Нет». Видимо, в Секретной службе вполне отчетливо себе представляют, как работает американская государственная машина», – написала она в своем Telegram-канале.

Захарова отметила, что в США недавно объявили борьбу с коррупцией в качестве одного из своих внешнеполитических приоритетов и был разработан законопроект «О борьбе с коррупцией в глобальном масштабе».

«Давняя американская традиция экстерриториального правоприменения возводится здесь в абсолют, становится опорным пунктом для международного общения. Штаты наделили себя правом глобального антикоррупционного аудитора, а также прокурора, следователя и судьи. А тут такая неприятная информация вылезла. И по Фрейду, и по Андерсену: король-то голый», – написала она.

Захарова добавила, что «можно еще вспомнить превратившийся для Штатов в коррупционную дыру Афганистан, где разворовывали миллиарды, выделяемые на восстановление страны. Или коррупционный скандал с закупкой медицинского оборудования, прогремевший в октябре этого года. Но, конечно, украденные из бюджета 100 млрд, предназначавшиеся для безработных, – это сильно. Взять новую высоту в Вашингтоне смогут только украв деньги, выделенные на борьбу с мировой коррупцией».

«Если демократическая администрация так желает бороться с коррупцией в глобальном масштабе, то пусть начнет с себя. Фонд какой-нибудь организует, не знаю, опыт же есть», – заключила она.

Ранее секретная служба США заявила, что около 100 млрд долларов было украдено из бюджета программ, предназначенных для помощи предприятиям и потерявшим работу гражданам из-за пандемии коронавируса.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика