Роль Оксаны в «Вечерах на хуторе близ Диканьки» сделала Людмилу Мызникову широко известной, но почему актриса пропала с экрана?

26.12.2021, 14:02, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Очаровательная Оксана запомнилась многим телезрителям. Они с Вакулой были замечательной парой. Зрители и сама Людмила Мызникова были уверены: после этого фильма перед актрисой распахнутся многие двери. Но, к сожалению, этого не произошло. Как так случилось и чем в результате занималась артистка, узнаем далее.

Юность

Людмила Николаевна родилась в столице, но ее ранние годы прошли в Киеве. По воспоминаниям матери будущей актрисы, у ее дочери с младенчества голос был весьма громким.

Родительница не сомневалась, что ее малышка будет петь. Людмила Николаевна и правда серьезно занялась музыкой: голос у нее был очень красивым. Мызникова принимала участие в разных конкурсах и не раз их выигрывала.

Людмила Николаевна мечтала поступить в Московскую консерваторию, но у нее не получилось. Во время вступительных экзаменов выяснилось, что у девушки мутация голоса. Преподаватели понимали, что этот процесс весьма непредсказуемый, и предложили ей прийти на следующий год.

Людмила Мызникова не хотела терять так много времени и пошла учиться в студию при театре имени Франко. Сначала девушка не думала становиться артисткой. Просто Мызниковой не хотелось терять время впустую.

В результате новая профессия ее очень увлекла. Людмила Николаевна поняла, что эта деятельность нравится ей больше, и в дальнейшем больше не пыталась поступить в консерваторию.

Встреча с Роу

Однажды на «Беларусьфильме» Людмилу Николаевну увидел Александр Роу. Кинорежиссер собирался экранизировать произведения Николая Гоголя и находился в поисках главной героини. Мызникова внешне хорошо вписывалась в эту роль, поэтому Роу пригласил ее на кастинг в «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Людмила Николаевна думала, что все пройдет очень легко, и была в растерянности, когда увидела, какие звезды приехали на пробы. Понимая, что шансов у нее мало, Мызникова старалась изо всех сил. Кинорежиссер заметил ее упорство и задор и утвердил актрису на роль Оксаны.

Мать и отец Людмилы не обрадовались, что их дочь будет сниматься. Родители не хотели отпускать Людмилу на киносъемки, поскольку первые пару месяцев девушке надо было провести на севере, в Мурманске.

Но девушка настояла на своем. На киносъемках Мызникову поразил профессионализм коллег. Людмила Николаевна увидела, как серьезно они относятся к своей работе. Александр Артурович давал актрисе много наставлений. Он советовал Мызниковой не соглашаться на все предложения подряд и подходить к выбору ролей очень серьезно.

Денежное дерево радует пышным цветением: мой секрет в уходе за листьями
Почему французские дети хорошо себя ведут: восемь методов их воспитания
Редкий кадр: Викторя Исакова показала подросшую дочь от Юрия Мороза (новое фото)

Вернулась обратно

После киносъемок, когда Мызникова вернулась в Киев, оказалось, что в театре не стали ее дожидаться. И приняли другую артистку. В результате начинающая актриса пошла работать в ТЮЗ.

Людмила Мызникова позже посещала кастинги и даже снималась в кинокартинах, но эти роли не были такими яркими. Второй шанс снова появиться в кино в основной роли выпал Людмиле Николаевне, когда Александр Артурович решил снять фильм под названием «Варвара-краса длинная коса». От предложения Людмиле Мызниковой пришлось отказаться, поскольку в тот период она была беременна.

Несколько позднее актриса снималась в фильмах и телесериалах, но это были небольшие роли. При всем этом Мызникова не считала свою жизнь несчастной.

Людмила Николаевна признавалась, что ни разу в жизни не жалела о чрезмерной избирательности в выборе ролей. Благодаря чему она смогла реализовать себя в иных сферах. С мужем организовали фольклорный театр, много гастролировали. Но в конечном итоге посвятила себя духовным делам. Она сама рассказывала:

Я пришла к Богу. С мужем мы создали духовный театр «Мистериум», где играют люди самых разных профессий. Все они несут в душе свет веры.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика