Кот Ося из музея Анны Ахматовой в Петербурге «вышел на пенсию»

21.12.2021, 0:36, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Кот Ося из музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме в Петербурге «вышел на пенсию», теперь он живет дома у одной из сотрудниц музея, сообщили в пресс-службе.

«Ося вышел на заслуженную пенсию… Из-за его болезни приняли решение, что ему все-таки будет лучше жить в домашних условиях, чтобы было удобнее и быстрее в случае необходимости довезти его к ветеринару, вовремя дать ему лекарства. Он сейчас живет у одной из сотрудниц музея», – рассказали РИА «Новости» в пресс-службе.

По ее словам, Ося чувствует себя хорошо.

Старший музейный кот Ося, которому около 16 лет, в начале октября пропал из музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Сотрудники музея опасались за его здоровье, так как кот должен регулярно ездить к ветеринару и дважды в день принимать лекарства, которые ему жизненно необходимы. Стало известно, что неизвестная девушка забрала кота из арки, ведущей в сад Фонтанного дома. Музей в соцсетях попросил вернуть Осю. Кота вернули в музей через несколько дней.

Напомним, во Владикавказе около ТЦ «ЦУМ» разместили объявление о пропаже кота, которое растрогало местных жителей: хозяин кота сообщил, что после утраты близких кот – последнее, что связывает его с жизнью.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика