Мэрия Москвы временно запретила смеяться на улице, где находится посольство КНДР

18.12.2021, 9:51, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

С 8 утра в субботу, 18 декабря, москвичам и гостям столицы запрещено смеяться на улице Мосфильмовской, где находится посольство Северной Кореи.

Это связано с 10-летием со дня смерти второго руководителя КНДР Ким Чен Ира.

Ким Чен Ир скончался 17 декабря 2011 года. Сейчас в КНДР объявлен всеобщий траур и введён десятидневный запрет на развлечения, употребление алкоголя и смех. Из уважения к скорби северокорейского народа Мэр Москвы ввёл аналогичные ограничения на улице Мосфильмовской. На всём её протяжении, а также на один квартал влево и вправо запрещено продавать алкоголь и «демонстрировать любые признаки счастья».

– Генералиссимус Ким Чен Ир многое сделал для того, чтобы сблизить Россию и Северную Корею, он всегда был примером и маяком для всех россиян. В эти скорбные дни мы отдаём ему дань уважения и присоединяемся к печали наших друзей, – заявил Сергей Собянин.

В зону ограничений попадает киностудия «Мосфильм», где приостановят съёмки комедийных картин, а также расположенные на улице Мосфильмовской посольства иностранных государств, которым придётся отказаться от публичного празднования Рождества. Также в зону ограничений попадает «депутатский» дом на улице Улофа Пальме. В мэрии сообщили, что послаблений по продаже алкоголя для депутатов не будет.

Следить за соблюдением запрета и привлекать к ответственности нарушителей будет полк полиции по охране дипломатических представительств. Его сотрудников перевели на усиленный режим несения службы.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика