Вооруженный налетчик украл 10 млн рублей из банка в Екатеринбурге

14.12.2021, 21:18, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Неизвестный налетчик, вооруженный пистолетом, украл порядка 10 млн рублей из банка в Екатеринбурге, грабителя разыскивают, информирует пресс-служба областного главка МВД.

«Вечером 14 декабря в столице Среднего Урала один из банков, расположенный на улице Декабристов в Октябрьском районе, подвергся вооруженному нападению. По предварительным данным, добычей злоумышленника, в руках которого был предмет похожий на пистолет, стала сумма порядка 10 млн рублей», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Тревожный сигнал о ЧП в дежурную часть полиции поступил от сотрудников ЧОП, налет произошел, когда в служебных помещениях уже не было посетителей, для устрашения персонала злоумышленник произвел выстрел. Сведений о раненых и погибших не поступало.

«Забрав добычу, грабитель спешно ретировался. Сейчас сыщики уголовного розыска опрашивают очевидцев, детально анализируют съемки с камер видеонаблюдения, устанавливают свидетелей, а также отрабатывают на причастность к преступлению ранее судимых из числа недавно освободившихся из колонии, и склонных к такого рода противоправной деятельности. В кратчайший срок полиция возбудит уголовное дело. Раскрытие преступления взято на контроль руководством ГУ МВД области», – отмечается в релизе.

Ранее ГУ МВД по Красноярскому краю опубликовало видеозапись с камер видеонаблюдения из офиса банка в Ачинске, откуда были похищены 15 млн рублей, 49,5 тыс. долларов и 49,2 тыс. евро. По предварительным данным, к краже причастна кассир банка Анна Григорьева, которую объявили в розыск.

Спустя несколько дней кассирша сдалась полиции, в интернете было размещено видео допроса.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика