Володин выступил за усиление роли граждан в формировании власти

09.12.2021, 21:12, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

На пленарном заседании Госдумы в четверг, 9 декабря, во втором чтении был принят законопроект о региональной публичной власти. По словам Вячеслава Володина, благодаря этому документу расширятся полномочия органов власти РФ. Многие вопросы будут решаться в регионах.

Объясняя суть законопроекта, спикер ГД отметил: решение о продлении полномочий главы субъекта будет за народом. Таким образом, ответственность губернаторов перед жителями регионов повышается. “Мы ориентируем всю систему на гражданина”, – сказал Володин.

В законопроекте говорится, что глава региона, который ввел народ в заблуждение и не продемонстрировал свою эффективность, может быть отстранен главой государства. Председатель Госдумы напомнил: ранее президент передал часть своих полномочий россиянам. Это отражено в Конституции.

“Сейчас парламент утверждает правительство. Также надо и партийным структурам, генеральным секретарям, их заместителям отдавать часть полномочий гражданам. Страна тогда не будет разрушена”, – считает Володин.

Политик подчеркнул, что нормой прямой демократии является народ, а субъектность всего государства поддерживается институтом президентства.

Володин уверен, что благодаря новому закону партии будут выдвигать на выборы тех кандидатов, которые смогут одержать победу в конкурентной борьбе, и перестанут формировать партийную бюрократию. Случайных людей в политике быть не должно, добавил спикер Госдумы.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика