В Новгородской области погиб заключенный
…при пожаре в штрафном изоляторе колонии.
Один заключенный погиб в результате пожара, который произошел сегодня в исправительной колонии №4 Новгородской области. Она находится в городе Валдае, уточняет ТАСС.
В региональном управлении Следственного комитета агентству сообщили, что еще четыре человека пострадали в результате возгорания.
«На место выехали следователи. Предварительно, загорелось в штрафном изоляторе, загорелись матрасы. Идет проверка»,
— сообщили агентству в управлении.
МЧС уже отчиталось о тушении пожара: с момента его возникновения до ликвидации прошел час. Около 20 осужденных, находящихся в штрафном изоляторе, были эвакуированы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Списки на жизнь
Разговор с бывшим тюремным врачом о том, как помочь тяжелобольным на зонах и добиться их освобождения
ИК-4 — мужская колония общего режима, она существует с 60-х годов прошлого века. На территории исправительного учреждения работают предприятия по производству мебели и глубокой переработке древесины, а также мельница и швейный цех.
—
Источник: Новая газета
Смотреть комментарии → Комментариев нет