Эксперты рассказали о малоизвестных признаках смертельного рака

02.12.2021, 13:20, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Рак легких считается самым смертоносным видом онкологических болезней в Великобритании, распространяясь быстрее других видов рака. Эксперты рассказали о шести признаках, на которые необходимо обращать внимание.
Чаще всего рак легких выявляют после того, как он проник в другие области, поэтому так важно научиться фиксировать тревожную симптоматику. В первую очередь человека должен настораживать длительный кашель. В нынешнее время постоянное покашливание может говорить о COVID-19, поэтому с помощью тестирования исключают это заболевание. При раке легких кашель становится затяжным, он не изменяется от 2-х до 3-х недель. Если он начинает усиливаться, то стоит обязательно посетить доктора.

В холодный период года люди часто недомогают от инфекций, что не всегда является причиной для беспокойства. Но если такие проявления волнуют человека часто, то это может говорить о раке легких.

Эксперты напоминают, что если человек ощущает болезненность во время дыхания или кашля, то это тоже может сигнализировать об онкологическом процессе. Также специалисты подчеркнули, что малоизвестным симптомом рака легких считается боль в плече или руке. Если новообразование находится в верхушке легкого, то оно может оказывать давление на руку или плечо.

Признаком болезни может быть и изменение пальцев – увеличение или изгиб размеров кончиков. В таких случаях пальцы опухают из-за недостатка кислорода.

Также симптомом рака легких является необъяснимая отечность лица или шеи. В определенных случаях опухоль давит на голову, что провоцирует отек.

Гормональные преобразования при болезни довольно редки, но, по данным Cancer Research UK, определенные виды клеток рака легких формируют гормоны, проникающие в кровоток. Они могут провоцировать симптоматику, которая не связана с раком легких. Доктора называют их паранеопластическим синдромом.

Источник: novostivl.ru


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика