Johnson & Johnson начала разработку новой вакцины против штамма коронавируса “Омикрон”

29.11.2021, 22:50, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Компания сообщила о тестировании сыворотки крови участников завершенных и продолжающихся бустерных исследований на предмет нейтрализующей активности против варианта “Омикрон”.

“В сотрудничестве с учеными из Южной Африки и всего мира компания оценивает эффективность своей вакцины от различных штаммов коронавируса, включая новый и быстро распространяющийся “Омикрон”. Также компания разрабатывает специальную вакцину от штамма “Омикрон” и будет совершенствовать ее по мере необходимости”, – говорится в релизе.

Контекст:

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным ВОЗ, сейчас в мире циркулируют четыре варианта коронавируса, вызывающие озабоченность: “Альфа”, “Бета”, “Гамма” и “Дельта”. Доминирующим в мире считается “Дельта” из-за высокой способности передаваться от человека к человеку.

В ЮАР 22 ноября обнаружили новый вариант коронавируса B.1.1.529, имеющий большое количество мутаций, вызывающих беспокойство. ВОЗ присвоила ему название “Омикрон”.

В ВОЗ 26 ноября отмечали, что предварительные данные свидетельствуют о повышенном риске повторного заражения этим вариантом по сравнению с другими.

По словам министра здравоохранения Виктор Ляшко, по состоянию на 29 ноября “Омикрон” в Украине пока не выявлен.

Кабмин Украины в связи с распространением нового штамма коронавируса “Омикрон” принял решение не пускать в страну без самоизоляции лиц, находившихся в ряде стран Южной Африки.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика