Шкарлет рассказал, сколько школ в Украине работают дистанционно

27.11.2021, 18:06, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

“Дистанционно в Украине продолжают работать 1,2 тыс. школ из-за отсутствия 100% уровня вакцинации работников в “красной” зоне”, – написал министр.

Он отметил, что 22 ноября дистанционно работали 1,7 тыс. школ.

Шкарлет также сообщил, что 96,5% работников общеобразовательных учреждений в Украине привиты минимум одной дозой вакцины от COVID-19, а 86,4% привиты полностью.

Контекст:

Вакцинация в Украине стартовала 24 февраля. 21 июля начался пятый этап иммунизации: привиться могут все желающие в возрасте от 18 лет. В октябре Минздрав разрешил вакцинацию детей от 12 лет.

22 сентября министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщал, что Минздрав предложил ввести обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции сотрудников учреждений образования, министерств и органов центральной власти, а также местных государственных администраций. Минздрав утвердил этот приказ 4 октября, его зарегистрировали в Минюсте 7 октября. Приказ вступил в силу через месяц со дня его опубликования – с 8 ноября.

По состоянию на 19 ноября 3415 украинских учителей отстранили от работы из-за отсутствия прививки против коронавируса.

Согласно результатам опроса Социологической группы “Рейтинг”, 55% украинцев поддерживают обязательную вакцинацию от коронавируса учителей, медиков и государственных служащих.


Елена КРАВЧЕНКО
журналист

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

17.01 / Агент ЦРУ, разгласивший секретные сведения об израильском ударе по Ирану, признал вину в суде

17.01 / Троих адвокатов политика Алексея Навального приговорили к срокам от 3,5 до 5,5 лет

17.01 / Трамп встретился с раввином Тейтельбаумом, одним из лидеров сатмарских хасидов

17.01 / Президенты Ирана и России подписали договор о “всеобъемлющем стратегическом партнерстве”

17.01 / Отчет минобороны РФ об “СВО” в Украине. 1059-й день войны

17.01 / Транс-персона с израильским гражданством Ольга Пшеничникова задержана в Вологде

16.01 / Российский губернатор Севастополя призвал объявить ЧС федерального масштаба из-за разлива мазута

16.01 / Отчет минобороны РФ об “СВО” в Украине. 1058-й день войны

16.01 / В Австралии предъявлено обвинение блогерке, отравившей собственного младенца ради денег

16.01 / СМИ – французская армия готовится к военным действиям на украинской территории

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика