Что ответили артисты? – Личное мнение

24.11.2021, 17:56, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Сегодня утром появилось письмо врачей нескольких больниц с приглашением известным антиваксерам посетить «красные зоны» коронавирусных отделений.


Фото: Соцсети

Что ответили приглашённые? Первым, как всегда, возопил Бероев.

Артист Бероев, известный по экранизации романов Бориса Акунина, начал оправдывается, что я — не я, и вообще я не против вакцинации, а не согласен с принудиловкой.

Приведу, пожалуй, его слова:

«Уважаемые врачи! А я со своей стороны приглашаю вас в зеленую зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и паники, элементарная профилактика сезонных респираторных заболеваний — не пустые слова, но имеют огромное значение. Я понимаю, в это уже трудно поверить, но именно так мы все всегда жили до 2020-го года. И о красной зоне речи не было.

И еще, пожалуйста, не ведитесь на подмену понятий: мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации, и на этой стороне есть лауреаты Нобелевской премии, ученые с мировым именем, огромное количество докторов наук и просто честных людей. На экскурсии в красной зоне при всем желании все не поместимся»

В переводе с многословного на русский — Бероев в красную зону не хочет почему-то, зато языком молоть готов с радостью.

https://t.me/lenamiro/10257

Слушай, Бероев, а почему ты и в самом деле не хочешь сходить на экскурсию? Посмотреть, как люди лежат на ИВЛ?

Это ты же говорил, что принуждение к вакцинации не допустимо, верно?

Вот и некоторые пациенты наверняка считали так же. Или их близкие, заразившие своих друзей/родтсвенников/коллег, так думали. Возможно даже, слушая тебя, кивали головами: ох как плохо — обязательная вакцинация.

Так сходи-посмотри, Бероев, чем всё для людей заканчивается! Боишься ковид подцепить, что ли? Так ты же сам только что сказал: отсутствие паники нужно, здоровый образ жизни и профилактика обычных сезонных заболеваний!

Мне показалось, или ты сравнил коронавирус с сезонными ОРВИ? Ну так взгляни на их различие лично!

Тьфу. Если уж хватает смелости заявлять такое, то имей смелость и войти в красную зону.

Нет, я тоже хочу, чтобы все люди были умными, образованными и сознательными. Есть одобренная прививка? Пошли и сделали, чтобы защитить себя, своих близких и просто сограждан.

Но давайте честно? Я люблю правду. А правда в том, что есть люди, у которых беда с образованием, а на благо окружающих им наплевать.

И что делать в критической ситуации, когда, кроме как через всеобщую вакцинацию, из пандемии можно долго не выйти? Как спасти тех, кто заболеет, попадёт в реанимацию и умрёт?

Если кто-то — артист, а не учёный, и потому не понимает необходимость всеобщей вакцинации, то что с ним делать?

Да просто ввести обязательную вакцинацию, а тех, кто против, отправить в красную зону санитарами.

Поработайте там. Посмотрите. Поухаживайте за теми, кто там лежит.

Своими глазами посмотрите, что здоровый образ жизни — не панацея. На своём опыте убедитесь, чем коронавирус отличается от ОРВИ.

И если после пары неделек в красной зоне ты всё ещё будешь против вакцинации, то так тому и быть — не прививайся.

Хорошее предложение?

Источник: Лена Миро




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика