Экономист озвучил позицию Германии по “Северному потоку – 2”

19.11.2021, 7:06, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Польша выступает резко против сертификации “Северного потока – 2”. Однако Германия, в отличие от соседей, безусловно заинтересована в том, чтобы поскорее приступить к процедуре. Тем не менее, процесс затянулся.

Кандидат экономических наук Владимир Дорохов заявил, что в данном противостоянии слово Варшавы не играет особой роли, Германия находится в сильной позиции. Из-за того, что сертификация “Северного потока – 2” приостановилась, стоимость газа на биржах будет продолжать увеличиваться.

По словам эксперта, цены на газовых хабах пойдут вниз сразу после того, как сертификация проекта возобновится, а европейские страны одобрят его.

Дорохов надеется, что процедура сертификации получила заминку из-за недостающей документации, и вскоре ситуация стабилизируется. Эксперт подчеркнул, что “Северный поток – 2” нужен ФРГ, так как между Берлином и “Газпромом” есть уговор о скидках на поставку газа. В то же время ФРГ тормозит сертификацию, а значит, и сам запуск газопровода откладывается пока на неопределенный срок. В Европе тем временем нарастает энергетический кризис.

Ранее “Дни.ру” писали о том, кто и зачем тормозит сертификацию “Северного потока – 2”.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика