Модный провал: пять шапок, которые не стоит покупать никому, и как понять, что изделие вам походит

07.11.2021, 13:36, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Шапка – незаменимый аксессуар в период холодов. Она надежно защитит уши от холода. Но шапка – это не только практичный головной убор, но еще и стильный аксессуар, который подчеркнет ваш индивидуальный стиль. Однако далеко не все головные уборы смотрятся удачно. Некоторые могут напрочь испортить ваш образ. В этой статье мы расскажем, от каких шапок стоит отказаться, а также поделимся секретами выбора идеального головного убора.

Со стразами

Даже если вам нравится гламурный стиль, откажитесь от покупки аксессуара с обилием стразов. Такая модель смотрится чересчур по-детски и плохо сочетается с верхней одеждой, будь то стеганый пуховик или классическое пальто.

С ушками

Головной убор с вязаными либо меховыми ушками подходит разве что для тематической вечеринки.

Однако во всех остальных случаях от шапочек с ушами лучше отказаться в пользу чего-то более лаконичного.

Из меховой пряжи

Смотрится такой головной убор не совсем опрятно и чересчур громоздко. Он добавляет дополнительный объем. Если хотите испортить свой образ, надевайте аксессуар из меховой пряжи. Модный провал гарантирован!

С огромным меховым помпоном

Головные уборы с громадными меховыми помпонами ассоциируются с детским садом. Если вы уже вышли из детского возраста, шапочки с меховыми помпонами покупать не стоит. Некогда такие модели были в моде, но сейчас они безнадежно устарели.

Меховая ушанка

В условиях экстремально низких температур меховая ушанка действительно может пригодиться. Но, если вы не живете за полярным кругом, такой аксессуар не стоит покупать.

Студентка полицейской академии Вьетнама рассказала, как ухаживает за кожей лица
Бразилец проезжает 36 км на велосипеде ежедневно, чтобы отвести любимую домой
“Мы по-прежнему дружим”: Деревянко прокомментировал разрыв с женой

Ушанка из меха смотрится громоздко даже на фоне огромного пуховика. Она плохо сочетается как с пальто, так и с шубами.

Советы по выбору идеального головного убора

Как же выбрать шапочку, которая подходит именно вам? Вот 7 советов, которые помогут вам подобрать идеальный головной убор. Отправляясь на шоппинг, учтите эти рекомендации:

Если у вас невысокий лоб, выбирайте головные уборы со средней либо низкой посадкой без широкого подворота. Так лицо будет казаться длиннее, а щеки и подбородок – меньше. Обладательницам высокого лба желательно присмотреться к головным уборам с высокой посадкой. Такая шапка поможет замаскировать “выдающийся” лоб. Если у вас круглое лицо, а черты мягкие, выбирайте фактурные головные уборы, которые хорошо держат форму. Так вы сможете заострить черты лица и сделать их более четкими. Обладателям широких скул стоит присмотреться к аксессуарам с округлым силуэтом. Уравновесит выдающиеся скулы и широкий подворот. Эта деталь привлечет к себе все внимание. Если у вас смуглая кожа, вы можете носить шапки любой расцветки. Подойдет как нежная пастель, так и яркий неон. Если же у вас светлая кожа, лучше избегать блеклых и размытых расцветок: в такой шапочке лицо обретет болезненный оттенок. Ваше лицо склонно к раздражениями и покраснения? Во время шопинга даже не смотрите на головные уборы красного цвета. Они только подчеркнут болезненность кожи. Аксессуары в синей и фиолетовой гамме нежелательны, если у вас выраженные синяки под глазами: они будут казаться еще больше. И наоборот, шапочки в фисташковой, нежно-розовой и оранжевой гамме освежат внешний облик. Подбирайте шапки строго по размеру головы. Нелепо смотрятся головные уборы “на вырост” или в обтяжку. Если у вас крупное лицо, выбирайте аксессуары крупной вязки. Для маленького лица категорически не подходят массивные шапки: они создают ненужный объем. Подбирая головной убор, ориентируйтесь на свой стиль одежды. Так, бини хорошо впишется в спортивный аутфит. Любительницам романтичных образов подойдет аксессуар с умеренным количеством декора.

С помощью этих простых рекомендаций вы сможете подобрать ту шапку, которая подходит именно вам.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика