Как сделать свой повседневный осенний стиль не таким, как у всех: модные фишки и приемы

09.10.2021, 16:56, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В наши дни принято показывать свой статус с помощью брендовой одежды и дорогих аксессуаров. Тем не менее далеко не у всех женщин есть возможность выкладывать по несколько десятков тысяч рублей на очередную обновку. К тому же тренды меняются так стремительно, что за ними практически невозможно угнаться.

Так что же делать? Неужели основной массе женщин придется выглядеть хуже тех, кто может себе позволить роскошь? Вы будете удивлены, но выглядеть стильно и респектабельно можно даже с помощью сдержанной классики. Некоторые модные приемы смотрятся более убедительно, чем очередной проходной тренд-однодневка.

Привлечение аксессуаров

Все мы знаем, что мода капризна и изменчива. Вот почему стилисты советуют нам на 80 % наполнять шкаф базовыми классическими вещами. По сути, все они принадлежат к разряду “вневременных”, а в сочетании с трендами могут создать потрясающий и стильный образ. Никто не посмотрит на ваши брюки, если на вашем плече будет висеть отличная сумочка.

Вот почему трендовые аксессуары являются неплохим вложением для каждого нового сезона. Это могут быть актуальные модели сумок, эффектные металлические украшения, ремни, палантины или шейные платки. С помощью ярких акцентных дополнений вы можете успешно видоизменять один и тот же комплект одежды.

Помните, что перегружать образ аксессуарами не стоит. Лучше сосредоточиться на одной-двух ярких деталях. Если вы делаете ставку на сумку, следите за тем, чтобы ее цвет контрастировал с оттенком одежды.

Яркие расцветки

Многие женщины намеренно приглушают яркость в одежде. Им хочется слиться с толпой, чтобы не привлекать к себе повышенного внимания. При этом они забывают, что яркие расцветки дарят хорошее настроение и значительно повышают самооценку. Поэтому, если вы стоите перед выбором приобрести черное или желтое пальто, отдавайте предпочтение второму.

Доставайте из летнего гардероба яркие платья и юбки, миксуйте их с трикотажными джемперами и стегаными куртками. Кстати, в этом сезоне стилисты советуют нам комбинировать холодные и теплые оттенки. Например, с тем же желтым цветом хорошо сочетается темно-синий или фиолетовый. Кроме того, официально отменено “правило трех цветов”, поэтому при сборке образа можно использовать 4-5 сочетающихся друг с другом оттенков.

“Мы по-прежнему дружим”: Деревянко прокомментировал разрыв с женой
Похудела: чем пожертвовала София Тарасова ради “ВИА Гры” (новые фото)
Почему французские дети хорошо себя ведут: восемь методов их воспитания

Сочетание текстур и принтов

Лучше всего работают образы, в которых сочетаются текстуры ткани. Гладкий глянец винила потрясающе смотрится в обрамлении матовой и строгой шерсти, атлас “дружит” с грубым трикотажем, деним – с прозрачным шифоном. Кроме того, в одном образе можно совмещать схожие по атмосфере принты и орнаменты: клетку и гусиную лапку, флористику и горох, анималистику и абстракцию.

Стиль в наши дни невозможно создать без экспериментов. При поиске наилучшего сочетания полагайтесь на собственную интуицию и чувство прекрасного.

Приведение образа к балансу

Чтобы не выглядеть слишком экстравагантно, старайтесь нивелировать яркие акцентные вещи строгими. Объем в одной части фигуры сглаживайте облеганием в другой. Многослойные образы выстраивайте по определенному правилу.

Нижний слой должен быть максимально облегающим и тонким, а верхний – достаточно пышным. Чтобы убрать нежелательный объем, используйте пояса и ремни. Добавить недостающего объема поможет расклешение, рукава-буфы, а также палантин, повязанный разными способами.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика