При взрыве газа в частном доме в Махачкале пострадали трое детей

28.09.2021, 6:24, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Печать книг, журналов, газет, брошюр, бланков, учебных пособий и рекламыВзрыв газа произошел в частном жилом доме в Махачкале, по предварительной информации, пострадали пять человек (из них трое детей), сообщили в пресс-службе МЧС России.

«В 04.30 поступило сообщение о происшествии по адресу. Республика Дагестан, Махачкала, поселок Новый Хушет, улица Кайтуева, дом 19. По прибытии к месту вызова было установлено, что произошел хлопок газовоздушной смеси в пристройке к частному жилому дому. По предварительной информации, пострадали пять человек (из них трое детей)», – приводит сообщения источника в МЧС ТАСС.

Пострадавшие были госпитализированы в районную больницу, их состояние оценивается как средней тяжести. После хлопка возгорания не последовало. Ударной волной частично повреждена кровля и выбиты двери, несущие конструкции не нарушены. Причина ЧП устанавливается.

В минувшую субботу хлопок газа произошел в пятиэтажном доме в Свердловской области, в результате один человек получил травмы. В тот же день при взрыве газа в Ростове-на-Дону пострадал пенсионер.

Напомним также, 11 сентября один из подъездов жилого дома в поселке Солидарность Липецкой области был разрушен в результате взрыва газа. В доме на 16 квартир, по данным ГУМЧС, проживали 30 человек. Здание 1970 года постройки не являлось аварийным. Жертвами стали женщина, ребенок. Позже был найден третий погибший – пожилой мужчина.

Кроме того, 8 сентября взрыв бытового газа произошел в девятиэтажном жилом доме в подмосковном Ногинске, в результате обрушились часть внешней стены здания и перекрытия со второго по пятый этаж. Эпицентр взрыва находился в квартире многодетной семьи, причиной могла стать утечка газа, оставленного включенным на ночь для обогрева квартиры. Жертвами взрыва стали семь человек.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика