Финские ученые вырастили кофе в биореакторе

18.09.2021, 1:20, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В Финляндии ученые сумели получить искусственный кофе в лабораторных условиях. При этом продукт, как оказалось, практически невозможно отличить от настоящего.

Технология очень похожа на процесс выращивания исусственного мяса. Однако кофе уже сейчас получается значительно дешевле. В биореакторе выращивают массу из клеток кофейных деревьев, далее смешивают ее с водой, высушивают, обжаривают и производят еще некоторые операции.

Спрос на кофе в мире постоянно растет, а расширять до бесконечности плантации невозможно, так как приходится для этого уничтожать тропические леса. Поэтому необходим искусственно выращенный аналог, который не будет уступать настоящему кофе.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика