В Украине будут судить бывшего “замминистра топлива и энергетики ДНР” – прокуратура

29.08.2021, 2:26, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

“Подозреваемый в период с июля 2014 по 2015 год, занимая должность так называемого “заместителя министра топлива и энергетики ДНР”, проводил агитационную работу среди населения Донецкой области о деятельности указанной террористической организации в целях склонения к участию в ней и получение поддержки среди жителей восточных регионов Украины”, – говорится в сообщении.

Подозреваемый также налаживал взаимодействие двух террористических организаций “ДНР” и “ЛНР” для “координации действий, направленных на захват государственной власти в Украине и изменение государственной границы Украины”.

Кроме того, по данным прокуратуры, он оказывал материальную и организационную помощь участникам “ДНР”, “обеспечивал топливом военные машины, которые использовались в вооруженном противостоянии с ВСУ на территории Донецкой области”.

Отмечается, что подозреваемый также взаимодействовал со СМИ для агитации в пользу террористической организации “ДНР” и дискредитации органов госвласти Украины и участников антитеррористической операции (АТО).

“Стороной обвинения получено разрешение суда на задержание подозреваемого с целью привода в суд для рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей”, – подчеркнули в городской прокуратуре Киева.

https://www.facebook.com/kyiv.gp.gov.ua/posts/4814354261909231

Контекст:

Сразу после аннексии Крыма в 2014 году Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

По данным ООН, с 14 апреля 2014-го по 30 июня 2021 года в результате конфликта на Донбассе погибло более 3,9 тыс. гражданских лиц, около 4,2 тыс. украинских военных и примерно 5,8 тыс. боевиков.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

31.08.20 / Турция пригрозила Греции войной из-за пересмотра морских границ

31.03.21 / Украина представила ЮНЕСКО более 700 страниц доказательств того, что борщ – украинское блюдо

13.11.20 / Японские ученые объяснили, почему растет мощность ураганов

28.03.21 / Genesis в феврале увеличил продажи в России

04.04.21 / “Шахтер” и “Динамо” в очередных матчах УПЛ забили соперникам по два мяча

24.02.23 / Глава МИД Франции Колонна: Прибытие французских колесных танков AMX-10 RC на Украину ожидается в ближайшее время

26.02.21 / SZ – «город выстроен вокруг автомобиля» — активисты намерены освободить центр Берлина от машин

20.10.21 / Азаров заочно арестован, еще одна область Украины перешла в “красную” зону. Главное за день

10.06.21 / “Какое сочное тельце”, “Аннушка хороша. Но купальник на любителя”. Седокова показала в сети отдых на греческом острове

02.02.22 / Аваков: Как же стыдно, что государство не может обеспечить достойную зарплату таким полицейским, как Петрик, который отказался от взятки Трухина

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика