Корабли Украины и НАТО, десант парашютистов и пиротехника – в Одессе прошла репетиция военно-морского парада. Видео

23.08.2021, 1:46, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В сопровождении оркестра в море вышли эсминец ВМС Италии Marina Militare Luigi Durand de la Penne и фрегат ВМС Болгарии Drazki.

Катера и суда ВМС ВСУ и Госпогранслужбы отработали торжественное прохождение и продемонстрировали отдельные элементы показательных действий.

Зрители наблюдали за торжественным прохождением боевых кораблей и судов, пролетом авиации, высадкой десанта с применением пиротехники и холостых патронов и десантированием парашютистов.

Военно-морской парад начнется в 10.00 24 августа в акватории моря рядом с пляжем Ланжерон. В Генштабе обещают, что “будет зрелищно”.

Контекст:

Раньше президент Украины Владимир Зеленский считал, что проводить военные парады в Киеве сейчас неуместно, а техника должна находиться в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе. Тогда он пообещал провести парад в Украине после установления прочного мира на Донбассе.

Однако в феврале 2021 года Зеленский заявил, что в этом году у страны много особых годовщин. Было решено наряду с другими мероприятиями  в честь Дня независимости провести парад с привлечением военной техники.

Министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что на параде в Киеве не будет “совковости”, а также тяжелой техники, которая могла бы повредить асфальт на Крещатике.

В параде в честь Дня независимости примут участие более 5 тыс. украинских военных и разнообразная техника – на земле, в воздухе и на воде. Анонсирована демонстрация новых образцов вооружения и техники.

видео

Видео: Телерадіостудія МО України Бриз / YouTube

Видео: Телерадіостудія МО України Бриз / YouTube

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика